Ребята 8 «В» класса МАОУ «Гимназия №9» и руководитель ВПК «Патриот» Чужиков А.А. побывали на экскурсии в войсковой части г. Ачинска.

2 ноября 2022 года командование части провело для ребят увлекательную и познавательную экскурсию, где ребятам показали пусковую установку, рассказали о специфике её работы. Вниманию учеников был предложен просмотр фильма об истории Ачинской воинской части и виде её войск. С большим интересом ребята рассматривали стрелковое оружие, примеряли на себя средства защиты. Специалисты воинской части рассказали о военных специальностях и учебных заведениях, где их можно получить.

В конце экскурсии ребята поздравили военнослужащих с прошедшим Днем части и подарили праздничный концерт и вкусный, ароматный пирог.

Уверены, что яркие впечатления об экскурсии, о самоотверженных людях, служащих своей Родине, останутся в памяти наших ребят на всю жизнь и помогут им стать патриотами и достойными гражданами своей страны.