Заключение о результатах публичных слушаний по проекту: «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки города Назарово».

«28» ноября 2022

Наименование проекта, рассмотренного на публичных слушаниях: «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки города Назарово».

Заключение о результатах публичных слушаний подготовлено на основании протокола публичных слушаний от 22.11.2022 по проекту: «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки города Назарово»

Количество участников публичных слушаний: 50 (пятьдесят) человек

В период проведения публичных слушаний официально было озвучено 3 (три) возражения от граждан, являющихся участниками публичных слушаний и постоянно проживающих на территории жилых домов № 2 и № 3, 10 микрорайона г. Назарово в отношении будущего строительства, а не в отношении увеличения территориальной зоны О1.

От иных участников публичных слушаний предложений и замечаний по вопросу публичных слушаний не поступало.

Рекомендации организатора публичных слушаний о целесообразности или нецелесообразности учета внесенных участниками публичных слушаний предложений и замечаний и выводы по результатам публичных слушаний по проекту: «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки города Назарово»:

№ п/п

Содержание предложения (замечания) граждан, являющихся участниками публичных слушаний и постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся публичные слушания

Рекомендации организатора публичных слушаний

1.

На данной территории жителями домов посажены цветы, деревья, присутствуют тротуары, мы против строительства на данной территории магазина.

Рекомендовать сохранить зону отдыха при проектировании ОКС

2.

Сколько будет рабочих мест? Кто займет эти площади? Опять сетевые магазины? Кто делал расчеты о потребности в данном районе магазинов? Мы против того, чтобы на этой территории был данный объект.

Рекомендации отсутствуют, поскольку к рассматриваемому  вопросу на публичных слушаниях данные вопросы не относятся

3.

На данной территории присутствует много сетей и колодцев, там постоянно сетевые компании устраняют порывы, нас устраивает та зеленая зона, которую мы создали жильцами, и мы против того, чтобы там появился ОКС.

Принять во внимание при разработке градостроительного плана на этапе проектирования

По результатам проведения публичных слушаний в отношении увеличения территориальной зоны О1 Комиссией принято настоящее заключение о следующем: в результате обсуждения проекта «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки  города Назарово», подготовить рекомендации главе города Назарово  о направлении проекта «Внесение изменений в Правила землепользования и застройки  города Назарово»  с учетом предложений и возражений жителей домов № 2 и № 3 расположенных в 10 микрорайоне, для дальнейшего рассмотрения в Назаровском городском Совете депутатов.

Настоящее заключение о результатах публичных слушаний подлежит опубликованию в газете «Советское Причулымье» и размещению на сайте администрации города Назарово в сети Интернет.