Врачи из регионов присутствия СУЭК приняли участие в онлайн-конференции

Врачи из регионов присутствия СУЭК приняли участие в онлайн-конференции.

Десять назаровских врачей-педиатров приняли участие в ежегодной научно-практической конференции «Актуальные вопросы педиатрии». Онлайн-площадка для докторов – это часть программы СУЭК и Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» по повышению качества жизни в городах присутствия.
Докладчиками конференции стали руководители ведущих медицинских учреждений, профессора, врачи-практики города Москвы.

«Онлайн-конференция содержательно и хорошо организована. Мне был особенно интересен доклад по полипрагмазии в педиатрии Заслуженного врача России, доктора медицинских наук, профессора Бориса Моисеевича Блохина. Тема переизбытка назначения лекарственных средств актуальна сейчас. Содержательным был и доклад о внезапной смерти у детей и подростков. Темы затронуты важные. Для врачей с территорий такие онлайн-встречи нужны и важны, чтобы подкрепить имеющиеся знания и получить новый практический опыт», - поделился впечатлениями Филипп Доронин, врач педиатр КГБУЗ «Назаровская РБ».

«Всегда хочется знать мнение столичных врачей на темы, которые объединяют всю Россию, они и прозвучали на конференции. Профессора, которые представляли доклады, сами практикующие доктора, это особо ценно. Через свою работу, через сердце пропускают все. Если шла речь о какой-то патологии, то здесь же давались советы по помощи, по дозам, по кратности, курсам применения. Здорово, что благодаря СУЭК врачи с регионов могут получить новые, задать вопросы», - рассказала Татьяна Романова, заведующая педиатрическим отделением, врач-педиатр КГБУЗ «Назаровская РБ».

Учебно-методические мероприятия для специалистов медицинских учреждений из малых городов организуются Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» с 2017 года в рамках Программы «Наше здоровье: новые подходы к организации здравоохранения». Цель программы – повышение уровня медицинских услуг для населения территорий за счет внедрения современных лечебных методик в практику работы медучреждений.

В декабре назаровские медики продолжат получать новые профессиональные знания вместе с Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» – следующий онлайн-семинар пройдет с 19 по 21 декабря.