8 декабря в МБУК «КДЦ «Юбилейный» состоялась торжественная программа, посвященная Дню Героев Отечества «За шагом шаг, к Победе!». Основной темой мероприятия стали Герои специальной военной операции.

Среди приглашенных гостей присутствовали ветераны Афганской войны, ветераны боевых действий на Северном Кавказе, кавалеры ордена Мужества и ордена Красной звезды, а также родственники участников специальной военной операции.

Надолго останется в памяти 11 школьников города торжественное вручение паспорта гражданина Российской Федерации. Церемонию награждения провели глава города Владимир Рудольфович Саар, начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Назаровский» майор полиции Андрей Александрович Мизирев и участник специальной военной операции, выпускник школы №9 Глеб Николаевич Бернацкий.

Особые чувства и эмоции передали зрителям своими творческими номерами учащиеся образовательных учреждений, а юнармейцы рассказали о своем участии в челлендже «Звезда Героя» и акции «Письмо солдату». И юным, и взрослым зрителям удалось прочувствовать основной посыл мероприятия: любить свою Родину, гордиться ею и помнить имена и фамилии героев своего Отечества, помнить какой ценой завоёвано наше мирное небо – долг каждого, кто дорожит своей страной.

Светом скорби и памяти нашей,
В этот час, пусть в святой тишине,
Имена озаряются павших
В двадцать первого века Войне!
По народным привычным устоям,
Вспомним, люди, Героев страны!
Слава, вечная слава Героям!
Вам, бесстрашные наши сыны!